Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Власти Хайнаня поставили цель принимать до миллиона иностранных туристов в год

7 декабря 2018, 07:41
Власти китайского острова Хайнань за три года планируют довести иностранный турпоток до 1 млн человек, сообщил коммерческий директор туроператора "Жемчужная река" Евгений Косинков на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду. "Правительство провинции Хайнань поставило перед комитетом по туризму острова Хайнань задачу довести число прибывающих на остров туристов до миллиона человек в год. Это задача на три года, она выполнима", — сказал он.

Е.Косинков добавил, что в 2018 году все российские туркомпании привезут на Хайнань уже порядка полумиллиона человек. "Это рост пассажиропотока на 30% в год, очень хороший темп. Я уверен, что за следующие три года мы догоним наших конкурентов – Таиланд и Вьетнам, и примем 3 млн человек", — сказал он.

По словам Е.Косинкова, за год на Хайнане отдыхают 250 млн человек, из которых 249,5 млн – китайцы.

Он подчеркнул, что отели на острове страдают от высокой сезонности отдыха, так как практически все китайцы приезжают в январе и феврале, а в остальные месяцы отели загружены на 20-40%. «Благодаря тому, что мы выполняем программы на Хайнань круглый год, мы можем получать низкие цены – от 2,7 тыс. рублей в сутки за номер в отеле 5* на первой линии от пляжа", — добавил представитель "Жемчужной реки".

Международная компания "Жемчужная Река" – крупнейший принимающий туроператор на Хайнане. По словам Е.Косинкова, туроператор принимает 60% российских туристов на китайском курорте.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Пекин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Китайский юань
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна