Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Турпоток в китайский Гуйян с начала года вырос почти на 30%

13 сентября 2018, 07:35
Китайский город Гуйян, административный центр провинции Гуйчжоу на юго-западе страны, в январе-августе 2018 года принял 126 млн внутренних и иностранных туристов, что на 27,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили журналистам представители властей провинции на презентации в Москве.

"С января по август зафиксирован стремительный рост числа туристов в Гуйяне. В этот период туристы совершили 126 млн посещений города, что на 27,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доход от туризма в этот период составил более 160 млрд юаней", — рассказали представители провинции.

Мэр Гуйяна Чэнь Янь сообщил, что город расположен среди гор и водопадов в провинции Гуйчжоу. "Здесь есть и горы, и реки, при этом все четыре сезона климатически очень мягкие и приятные – летом +25, зимой +10. Также в провинции расположены карстовые пещеры, национальный парк пещер и ущелий и 75 горячих источников, популярных у туристов", — пояснил он.

Между Гуйяном и Москвой полеты один раз в неделю выполняет российская авиакомпания Royal Flight.

Как сообщил на презентации заместитель начальника управления международного сотрудничества Ростуризма Владимир Фомин, российско-китайское сотрудничество в сфере туризма осуществляется в рамках подкомиссии по туризму российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. "Последнее заседание состоялось в июле в Китае, на нем мы достигли очень важного решения о создании совместной рабочей группы по координации и регулированию туристского рынка", — сказал он.

По словам В.Фомина, основными задачами этой рабочей группы будет обеспечение безопасности и качества туристических услуг, а также устранение недобросовестной конкуренции и других негативных явлений на туристском рынке. "Сегодня мы подписали меморандум о взаимном сотрудничестве в области туризма в целях дальнейшего роста въездного потока китайских туристов в Россию", — заключил он.

В.Фомин отметил, что по итогам прошлого года в Россию приехали более 1,5 млн туристов из Китая, за первое полугодие 2018 года турпоток вырос на 20%.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Пекин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Китайский юань
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна