Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Туристский обмен между Китаем и Россией достиг в 2017 году четырех миллионов поездок

27 февраля 2018, 08:09
Взаимный турпоток между Китаем и Россией в 2017 году составил около 4 млн туристов, сообщил в понедельник журналистам посол по особым поручениям МИД РФ Евгений Томихин.

"Сегодня мы можем говорить о том, что годовой туристский поток в обе стороны порядка 4 млн. Это достаточно много. Это обеспечивает позитивный имидж в наших глазах китайских туристов, а также российских туристов в Китае", — сказал он на совещании по подготовке нового соглашения о безвизовых групповых туристских поездках между Россией и Китаем в Ростуризме.

По словам заместителя главы ведомства Николая Королева, количество туристических поездок из России в Китай за первые девять месяцев 2017 года достигло показателя в 1,48 миллиона, что вывело это направление на третье место по популярности среди российских путешественников после Турции и Финляндии.

Ранее, в пресс-службе Ростуризма сообщали, что в списке популярных среди китайских туристов направлений традиционно лидирует Москва, за ней Приморский край, а на третьем месте оказался Санкт-Петербург.

Участники совещания в Ростуризме обсуждали упрощение процедуры оформления взаимных групповых туристских поездок между Россией и Китаем в рамках соответствующего соглашения между нашими странами. В частности, речь шла о создании электронного документооборота на границах стран для въезда и выезда туристических групп. Кроме того, согласно предлагаемым поправкам в документ, срок пребывания туристических групп в безвизовых поездках увеличивается с 15 до 21 дня, а минимальное число человек в группе сократится с пяти до трех.

"Китайский турист – один из самых перспективных в мире. Мы сейчас находимся в жесткой конкуренции, несмотря на высокие показатели по приему туристов из этой страны. Соглашение находится на рассмотрении в правительстве. Текст соглашения, может быть, требует мелких доработок, но в целом концепция довольно проста, понятна и есть смысл ускорять процесс подписи документа", — заключил Н.Королев.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Пекин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Китайский юань
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна