Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Для продвижения России в Китае будут использовать военную технику

16 ноября 2017, 09:01
Проект Ростуризма «Красный маршрут», который направлен на увеличение и так растущего турпотока из Китая в Россию и в обратном направлении, получил новое развитие. Теперь он будет расширен за счет регионов, в частности Тверской и Новгородской областей. Об этом 15 ноября сообщил президент Общенационального союза некоммерческих организаций Александр Айгистов.

Напомним, на данный момент классический «Красный маршрут» включает недельный тур по городам Москва – Ульяновск – Казань – Санкт-Петербург, предлагая посетить места, связанные с деятельностью Владимира Ленина.

По словам Айгистова, карта проекта будет расширяться как на север, так и на юг – в него планируется вхождение ряда республик Северного Кавказа, а также регионов Русского Севера, Урала и Сибири. Среди новых трендов – тенденция к развитию интерактивности. Туристам из Поднебесной предлагают полазить по военной технике, пострелять на стрельбищах и даже покататься на танках.

«Ничего этого даже близко нет в Китае – там это запрещено», – сказал Айгистов, добавив, что от этого проекта в первую очередь будут зарабатывать регионы РФ.

Однако, как считают эксперты, «Красный маршрут» вряд ли станет основным направлением туризма из Китая, по крайней мере, в ближайшее время. Как рассказала исполнительный директор ассоциации «Мир без границ» Светлана Пятихатка, судя по статистике, «Красным маршрутом» интересуется всего около 10 % китайских туристов, приезжающих в Россию, и пока нет видимых перспектив для серьезного роста. «Тема довольно молодая, в Китае она возникла в 2004 году, а в России – в 2013-м. Поэтому даже нам пока не совсем понятно, что это такое. В представлении одних участников рынка это путешествие по ленинским местам, исторический период зарождения идеи коммунизма, для других – и это соответствует интересам китайских туристов – весь советский период. На родину Мао Цзэдуна российские туристы вряд ли поедут целенаправленно, но они могут посещать связанные с ним места в сочетании с другими объектами осмотра, то же самое касается большинства китайцев», – считает Пятихатка.

Гендиректор China Tour & Business Travel Сергей Джан Ша подтвердил, что более 90 % маршрутов китайских туристов составляют Москва, Санкт-Петербург и города Золотого кольца плюс немного Байкал. По его мнению, в ближайшее пятилетие тенденция сохранится, но потенциал для расширения маршрутов есть, так как посещения домика Ленина китайцам уже мало.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Пекин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Китайский юань
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна