Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Региональные полетные программы на Хайнань немного поредели

25 октября 2017, 09:28
Туроператор «Анекс Тур» решил отказаться от своих региональных полетных программ на китайский остров Хайнань. С ноября компания отменяет цепочки из Новосибирска и Екатеринбурга, изначально заявленные до весны. Остальные игроки, присутствующие на направлении, пока не планируют сокращать объемы.

Как пояснила RATA-news специалист отдела по связям с общественностью «Анекс Тур» Яна Кучегура, решение было принято исходя из показателей предварительного спроса, которые говорят, что «на региональном рынке Китай еще не стал массовым направлением». При этом в Москве, по ее словам, туры на Хайнань пользуются стабильным спросом.

Само направление, по оценкам регионального турбизнеса, сохраняет к себе интерес и имеет перспективы для развития. Другие игроки на спрос не жалуются. На сибирский рынок Хайнань вернулся в августе прошлого года: первым свою полетную программу анонсировал «Русь Тур», затем к нему присоединился «Анекс», а к концу года еще и «Тез Тур». Даже до кризиса направление не было здесь представлено столь масштабно, а сейчас переживает настоящую «перезагрузку». На зимний сезон в одном только Новосибирске операторы предложили около 25 тыс. кресел.

Руководитель новосибирского офиса «Тез Тур» Галина Машухова подтвердила RATA-news, что продажи идут ровно: «Хайнань нас радует. Курорт за последние годы изменился в лучшую сторону. Все чисто, ухожено. Вариантов размещения много и становится всё больше. Есть клиенты, которые едут туда второй и даже третий раз, несмотря на то, что полетной программе всего около года».

Региональный турбизнес выдвигает разные версии ухода «Анекса». Одна из них такая: у чартерной цепочки туроператора был не самый удобный шаг, поэтому спрос оказался ниже, чем у других. Рейс туроператора был еженедельным, предлагались туры продолжительностью 7 и 14 дней. А сибиряки в последние годы отдают предпочтение среднему варианту 9-11 дней: для большинства 14 дней – долго и дороговато, а семи дней мало.

Заместитель директора новосибирской компании «Гран-Тур» Ольга Тимохина считает, что главной причиной довольно успешной «перезагрузки» Хайнаня на сибирском рынке стали невысокие цены. Действительно, стоимость пакетов часто выглядит привлекательнее, чем на других направлениях Юго-Восточной Азии. Лучшее время для отдыха на острове – середина осени и середина весны, а летом и зимой там низкий сезон, что позволяет получать привлекательные предложения от отельеров. При этом отдыхать на Хайнане в это время вполне комфортно. Кроме того, сдерживать цены помогает субсидирование рейсов из России в Санью китайскими властями. И большинство игроков считает, что ставка операторов на Хайнань в любом случае оправдалась.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Пекин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Китайский юань
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна