Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Министерство туризма Болгарии создаст инвестиционную карту

2 октября 2017, 09:48
Министерство туризма Болгарии создаст инвестиционную карту, которая поможет увеличить и упростить вложения в туристических сектор, заявил замминистра туризма Милко Теофилов на открытии 10-го Черноморского туристического форума в Варне.

Он процитировал данные Всемирного совета по туризму и путешествиям, согласно которым 7 из 100 евро, инвестированных в Болгарию, вложены в туризм. По словам замминистра, у страны есть ряд преимуществ по сравнению с другими странами региона. Например, корпоративный налог в Болгарии самый низкий в ЕС и ниже, чем в Сербии и других странах Восточной Европы.

На туризм нужно смотреть не только как на количество людей, приезжающих в страну, а и обращать внимание на инвестиции в секторе, заявил Теофилов. Он подчеркнул, что данные статистики в отношении иностранных туристов, приезжающих в страну, показывают отличное развитие в правильном направлении. Данные показывают, что с января по июль количество туристов в Болгарии увеличилось на 7.2% по сравнению с этим же периодом прошлого года. Это значит, что за первые 7 месяцев этого года страну посетило 4.923 млн. иностранных туристов. А доходы сектора увеличились на почти 11% до 3.785 млрд. левов.

За последние 5 лет среднегодовой рост составил 6%, что выше среднего роста в ЕС, показывают данные Всемирного туристического барометра, сообщил еще замминистра Теофилов. Он дополнил, что по этому показателю от Болгарии отстают такие страны как Турция, Италия и Франция.

По прогнозам Совета, расходы на бизнес-туризм в следующие 10 лет увеличатся на 80%. Поэтому Министерство туризма усердно работает над созданием инвестиционной карты, дополнил Теофилов, подчеркнув, что ведомство обращает серьезное внимание и теме цифровизации.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
София 
торт на заказ
Конвертер валюты
Болгарский лев
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна