Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Власти Болгарии намерены упростить визовый режим для россиян

6 июля 2017, 09:27
Правительство Болгарии работает над упрощением визового режима для россиян. Об этом в среду, 5 июля, заявил вице-премьер страны Валери Симеонов. «Я взял на себя дополнительные обязательства и лично работаю по этому вопросу, обсуждал его с послом России Анатолием Макаровым», – цитирует чиновника ТАСС.

По словам Симеонова, сейчас рассматривается возможность выдачи гражданам РФ электронных виз – подготовка необходимых для этого изменений в туристическом законодательстве Болгарии уже началась. «Главное, чтобы эти механизмы не противоречили действующим в Евросоюзе законам. Если успеем ввести электронные визы, то это серьезно облегчит возможности для путешествий в нашу страну», – добавил он.

Вместе с тем вице-премьер уточнил, что проект находится на начальном этапе и будет реализован лишь к началу нового туристического сезона. Также обсуждается вопрос о выдаче виз непосредственно в болгарских аэропортах – по прилёте, но его окончательное решение должно быть согласовано с Еврокомиссией.

В свою очередь, работающие на данном направлении туроператоры отмечают: облегчение визового режима, безусловно, увеличит спрос. В этом случае Болгария если и не станет прямым конкурентом Турции, то максимально приблизится к этому статусу. Ведь на ее курортах довольно много отелей с питанием All inclusive, а траты, связанные с пребыванием в этой стране, как правило, небольшие.

«Продажи идут примерно на уровне прошлого года, всплеска спроса нет, в том числе – из-за возвращения Турции», – комментируют ситуацию в компании TUI Россия.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
София 
торт на заказ
Конвертер валюты
Болгарский лев
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна