Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Туры в Андорру продаются по цене авиабилетов

7 марта 2018, 08:31
Туроператоры распродают путевки в Андорру на ближайшие дни по стоимости авиаперелета. Так, цены недельного отдыха с вылетом из столицы 17 марта начинаются от 33 тыс. рублей на двоих. В такую же сумму обойдутся авиабилеты по маршруту Москва – Барселона – Москва на двоих на те же даты.

Мнения туроператоров о сложившейся ситуации разделились. Сергей Великаданов, генеральный директор «Амиго С», видит основную причину в избытке перевозки. «Многие игроки в этом году значительно нарастили объемы, а вот рынок не вырос. Нужно было более взвешенно подходить к формированию полетных программ, особенно чартерных», – рассуждает он. «По Испании идет жесткий демпинг, выставленные цены находятся вне рынка. Остальным туроператорам тоже приходится снижать стоимость туров, чтобы соответствовать», – более категорично заявляет Неля Огурцова, коммерческий директор «Время-тур».

Другие наблюдатели подтверждают: в прошлом году направление было более рентабельно. Сейчас же у туроператоров, которые пытаются заполнить борта хотя бы за счет продажи авиабилетов, можно найти тарифы от 50 €.

Часть экспертов предполагает, что причина низких тарифов может быть и в общем спаде спроса. Вызванном в том числе покупательной способностью россиян, которая по-прежнему остается на низком уровне.

Между тем есть и другие объяснения. Ряд наблюдателей уверены, что такие цены характерны для конца сезона. До окончания зимних полетных программ остались считанные дни, и сейчас туроператоры просто распродают остатки. Потому такая ситуация будет сохраняться до начала апреля, когда стартуют летние программы поставщиков туруслуг.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Андорра-ла-Велья 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна