Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Андорра надеется привлечь богатых россиян

19 апреля 2011, 11:37
Владельцы горнолыжных курортов страны сделали ставку на пятизвездочные средства размещения и состоятельных клиентов. Однако российские эксперты рынка зимнего отдыха считают, что Андорра вряд ли сейчас могут претендовать на звание «второго Куршевеля». По-видимому, властям Андорры надоел имидж «студенческого курорта» с недорогим спиртным, большим количеством дискотек и отелей среднего класса. Так, несколько лет назад страна была абсолютным мировым лидером по количеству отдыхающих в горах европейских студентов. Однако сейчас, борясь за место под солнцем среди таких признанных лидеров горнолыжного туризма как Франция, Швейцария и Италия, Андорра сделала огромные вливания в инфраструктуру своих склонов и собирается закрыть почти все места, где можно было бы остановиться или перекусить небогатым клиентам.

Из-за «ребрендинга» своих курортов Андорра потеряла порядка 7-8% своих клиентов из Западной Европы, но при этом привлекла россиян, которым нравится здесь не только уровень сервиса и склоны, но и оффшор, а, следовательно, низкие цены почти на все товары. В зимний сезон 2011 года Андорра показала очень хорошие результаты, продажи выросли на 20%, отмечает генеральный директор компании «Время-Тур» Нелли Огурцова. «Сказать, что туда потянулись именно состоятельные клиенты, нельзя. Дело в том, что в Андорре пока очень мало отелей высшей категории. В этот сезон продавался весь сегмент – апартаменты, дорогие отели, хостелы», – объяснила Огурцова.

Спрос на Андорру резко вырос, поскольку склоны Австрии, Франции и Италии уже изучены нашими туристами, а Андорра – это новое направление, считает директор департамента Испании и Андорры компании DSBW Дмитрий Романов. «Андорра никогда не была дешевой страной, в пик сезона туры стоят от 650 евро за тур с трехзвездочным отелем. Но при этом надо учитывать, что там всегда была прекрасная инфраструктура и даже в самых недорогих отелях очень хорошее питание, много пабов и дискотек. В общем, есть все, чтобы отдохнуть туристам с любыми возможностями», – говорит Романов.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Андорра-ла-Велья 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна