Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В Люксоре откроется новый отель сети Rocco Forte Hotels

28 апреля 2011, 13:56
Компания Rocco Forte Hotels объявила о подписании контракта на управление отелем Luxor Hotel в Египте. Гостиница находится в собственности египетского правительства, а именно двух его департаментов — Egyptian Endowments Authority (EEA) и Egyptian General Company for Tourism and Hotels (EGOTH). Гостиница откроет двери под брендом Rocco Forte Hotels после реновации, которая завершится в 2013 году.
Сэр Рокко Форте, председатель совета директоров и президент компании Rocco Forte Hotels так прокомментировал это событие: «Мы рады успешному сотрудничеству с правительством Египта, которое началось в 2009 году, когда мы подписали подобное соглашение об управлении The Shepheard Hotel в Каире. В 2013 году, когда исторический Luxor Hotel станет частью портфолио Rocco Forte Hotels и откроет двери после масштабной реконструкции, он станет одним из самых фешенебельных отелей в этом регионе. Гостиница представит гостям стильный дизайн и высочайший уровень сервиса и комфорта, которые являются визитной карточкой бренда Rocco Forte Hotels».
Это пятый контракт на управление гостиницей, подписанный Rocco Forte Hotels за пределами Европы. Новое соглашение позволит расширить присутствие отелей сети на рынках основных туристических направлений, особое внимание среди которых будет уделено Ближнему Востоку и Северной Африке. Напомним, что в 2011 году компания планирует открыть новые отели в Каире, Марракеше, Джедде и Абу-Даби.
Luxor Hotel расположен в самом центре Луксора, недалеко от знаменитого Луксорского храма. Отель был построен в 1880 году Джоном Куком (John Cook), сыном знаменитого англичанина Томаса Кука (Thomas Cook), заложившего основы организованного туризма. В элегантном отеле гостили многие известные личности, представители европейских королевских семей, а также члены семьи основателя современного Египта Мухаммеда Али-Паши (Mohammad Ali Pasha). Luxor Hotel на 82 номера станет вторым отелем под управлением компании Rocco Forte Hotels в Египте после каирского The Shepheard. Открытие этих отелей позволит путешественникам, предпочитающим познавательный туризм, совместить отдых в ключевых направлениях страны, объединяющих древнюю и современную столицы Египта.
«Учитывая растущий туристический поток в города Египта — величественную столицу страны Каир и поражающий обилием исторических памятников и археологических находок Луксор, — отели The Shepheard и Luxor станут отличным предложением отдыха класса люкс и идеально дополнят друг друга», — добавил Сэр Рокко Форте. Владельцы отеля и сотрудники компании Rocco Forte Hotels в ближайшее время начнут разрабатывать план реконструкции здания, преследуя целью превращение его в один из ведущих фешенебельных отелей города. Лондонская компания George Freeman and Associates будет разрабатывать дизайн интерьеров отеля, а английская компания 3D Reid займётся обновлением архитектурного облика здания. Luxor Hotel встретит первых гостей в середине 2013 года. Число апартаментов в отеле достигнет 82, каждый из них будет декорирован в современном элегантном стиле и оснащен всеми современными удобствами. Высочайший уровень сервиса и пристальное внимание к каждой детали отдыха будут гарантированы гостям отеля.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Каир 
торт на заказ
Конвертер валюты
Египетский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна