Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В результате взрыва у пирамид в Египте туристы не пострадали

7 апреля 2011, 16:22
Туристы в результате взрыва снаряда, произошедшего в среду вечером в районе Гиза, где расположены египетские пирамиды, не пострадали, сообщила PR-директор туркомпании TEZ Tour Марина Макаркова. "В среду после взрыва и в четверг на некоторых Интернет-сайтах появилась информация о взрыве у пирамид с тремя пострадавшими. Расстояние от взрыва до пирамид значительно уменьшили, а пострадавших для красочности тут же назвали наркоторговцами", - сказала М.Макаркова порталу "Интерфакс-Туризм". Она рассказала, что вечером в среду трое продавцов сувениров, находясь в районе Гиза, заметили некий металлический корпус, торчащий из песка.
"Поддавшись любопытству и жажде возможной наживы, они стали раскапывать его палками в поисках драгоценностей. В результате многочисленных ударов по корпусу устройство сработало и взорвалось, пострадавшие были госпитализированы", - сказала она. При этом PR-директор подчеркнула, что о конкретном месте, где произошел взрыв, не сообщалось. "Туристов, ни групп, ни индивидуальных, в районе, где произошел взрыв, никогда не было, никто не пострадал", - сказала М.Макаркова. По ее словам, сотрудники правопорядка, прибывшие на место происшествия, утверждают, что снаряд остался в пустыне со Второй Мировой войны.
"Как известно, в 1939 году Египет разорвал дипломатические отношения с Германией, и в 1942 году германские войска вели наступления в Северной Африке в направлении Египта, практически дойдя до Каира. Также в свое время недалеко от Каира базировала свои войска и Великобритания, контролируя таким образом фактически созданное ей правительство", - сказала PR-директор. "В непосредственной близости от пирамид, где постоянно дежурят целые отряды полицейских, и где за последние 200 лет перекопали практически все, три наркоторговца, копающих палками землю, представить сложно", - отметила М.Макаркова.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Каир 
торт на заказ
Конвертер валюты
Египетский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна