Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Пассажирский автобус упал в Нил в Египте: есть жертвы

2 мая 2011, 00:00
Чрезвычайное происшествие случилось в южной части Египта в районе Бени-Суэйф в пятницу вечером. Автобус с пассажирами упал в Нил, скатившись с палубы речного парома. Авария унесла жизни как минимум 20 человек, всего в машине находились около 50 пассажиров. Есть ли среди них туристы, не сообщается. Представители российского посольства выясняют, были ли среди них наши соотечественники. По словам очевидцев, трагедия произошла неожиданно: находящиеся внутри люди не смогли вовремя покинуть салон транспортного средства. Предварительная версия случившегося – водитель автобуса не включил стояночный тормоз, и машина упала в воду из-за того, что заградительный замок на пароме не был закрыт.
Другая трактовка события – водитель не справился с управлением, и сначала автобус перевернулся на шоссе. Другие возможные обстоятельства случившегося выясняются. В настоящее время на месте трагедии работает полиция и спасательные службы. Из воды живыми вытащили около 10 человек, еще 5 граждан пропали без вести. Все пострадавшие доставлены в местные больницы. По неофициальной информации, после инцидента паром также затонул.
Египет по уровню смертности на дорогах занимает одно из первых мест в мире. Каждый год в результате ДТП в стране гибнет порядка 8 тысяч граждан, около 30 тысяч – получают травмы. Основные причины – несоблюдения правил дорожного движения, а также недостаточные меры, принимаемые для безопасности пассажиров. Похожий случай произошел в декабре 2009 года в северо-восточной части берегов Бангладеша, где перевернулся паром. Тогда в результате трагедии погибли 35 человек. В 2006 году по причине затопления парома число погибших исчислялось сотнями.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Каир 
торт на заказ
Конвертер валюты
Египетский фунт
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна