Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Вьетнамскую турфирму закрыли после гибели трех британских туристов на водопаде

29 февраля 2016, 13:18
Вьетнамскую турфирму Dam Me Company закрыли после того, как трое ее клиентов из Великобритании разбились на водопаде, сообщает издание International Business Times.

Компания приостановила свою деятельность на время проведения расследования. Полиция уже допросила гида, который работал с туристами, и директора турфирмы.

Три британских туриста, Бет Андерсон, Иззи Скуайр и Кристиан Слоан, погибли 26 февраля во время экскурсии на водопад недалеко от Далата. По словам гида, британцы были экипированы спасательными жилетами и специальными шлемами. Группа поднялась на высоту 21 метр, откуда можно было безопасно сплавиться вниз. Однако, как сообщил гид, один из туристов поплыл слишком быстро прямо в водоворот, и увлек за собой оставшихся, после чего все трое сорвались вниз на камни.

Гид заявил, что кричал путешественникам не приближаться к водовороту, однако они его не послушались. Он также отметил, что не пытался спасти группу, потому что был уверен, что погибнет сам.

По данным издания, у экскурсовода была лицензия на проведение экстремальных туров. При этом вьетнамские власти ранее заявили, что туристы находились на водопаде без соответствующего разрешения и экипировки. Кроме того, турфирма, организовавшая экскурсию, не приобрела для своих клиентов страховые полисы.

Расследованием трагедии занимаются правоохранительные органы Вьетнама и Великобритании.

Позднее стало известно, что спустя три дня у этого же водопада погиб турист из Белоруссии Виктор Бондаренко.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Ханой 
торт на заказ
Конвертер валюты
Вьетнамский донг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна