Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Лучше в мире гонщики на симуляторах выступят за команды Формулы Е в гонке Visa Vegas eRace на миллион долларов

14 декабря 2016, 15:53
10 сим-рейсеров, которые прошли квалификационный отбор для участия в Visa Vegas eRace, представят каждую из официальных команд чемпионата FIA Формула E на мероприятии eSports с призовым фондом в миллион долларов. Виртуальная гонка пройдет во время Международной выставки потребительской электроники CES в Лас-Вегасе 7 января 2017 года.

Каждый гонщик получил назначение в команду согласно вытянутому жребию. Грэм Кэролл (Graham Carroll), завершивший отборочное состязание Road to Vegas Challenge, организованное Cloud Sport, с наибольшим количеством очков в рейтинге, будет представлять DS Virgin Racing, а Грегер Хутту (Greger Huttu), самый успешный виртуальный автогонщик за все время существования гонок на симуляторах, выступит за Panasonic Jaguar Racing.

Алехандро Агаг (Alejandro Agag), основатель и генеральный исполнительный директор Формулы Е, отметил: «Хочу официально поприветствовать пилотов, которые прошли отбор для участия в первой гонке на симуляторах Visa Vegas eRace, победив в состязании Road to Vegas Challenge. Я следил за успехами виртуальных гонщиков в течение всего отбора и с нетерпением жду встречи с ними на той же трассе, на которую выйдут остальные пилоты Формулы Е. Доступность и вовлечение фанатов всегда были двумя краеугольными принципами Формулы Е. Выступление виртуальных гонщиков за реальные команды Формулы Е — лучший способ воплотить эти принципы на практике. Будет очень интересно увидеть, кто придет к финишу первым!».

Пилотная гонка Visa Vegas eRace пройдет в отеле The Venetian Hotel в рамках саммита Sports Business Innovation Summit (5—8 января) на Международной выставке потребительской электроники CES 2017. Это событие придется на трехлетие со дня презентации в Лас-Вегасе первого автомобиля Формулы Е.

Все двадцать пилотов Формулы Е продемонстрируют свои умения на специально сконструированной компьютерной трассе, включающей знаменитую улицу Лас-Вегас Стрип, сразившись с 10 фанатами, которые были отобраны в серии квалификационных гонок Road to Vegas Challenge, организованной Cloud Sport.

Официальный список участников Visa Vegas eRace был опубликован представителями за месяц до мероприятия.

Призовой фонд гонки Visa Vegas eRace составляет миллион долларов. Максимальная сумма, которую может выиграть участник, — 235 000 долларов. Это крупнейший в истории eSports приз.

Все участники виртуальной гонки Visa Vegas eRace разделят между собой приз в миллион долларов пропорционально своему месту на финише.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вашингтон 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доллар США
Евро
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна