Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Эксперты сообщили о рекордном турпотоке из России в Тунис

13 июля 2016, 14:08
Спрос россиян на отдых в Тунисской Республике бьет рекорды, сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР). К таким выводам эксперты пришли, проанализировав данные Национального офиса по туризму африканской страны.

По сведениям последнего, за первые шесть месяцев 2016 года Тунис посетили более 187 тысяч отдыхающих из РФ. Это на 87 процентов больше показателей аналогичного периода 2014 года. Только в июне 2016-го на курортах Туниса побывали почти 113 тысяч россиян, что на 92 процента превышает показатели того же месяца 2014-го.

Как полагают эксперты АТОР, при сохранении таких темпов увеличения потока отдыхающих Тунис сможет принять за год до 400 тысяч граждан России, что превзойдет показатели 2013 года (тогда страну посетили почти 300 тысяч). Данные за 2015 год Национальный офис по туризму не считает показательными из-за терактов.

По мнению российских туроператоров, рост потока путешественников в Тунис можно назвать вполне оправданным, поскольку данное направление по стоимости и по соотношению «цена/качество» в этом сезоне не имело аналогов на рынке. Однако с возобновлением чартеров в Турцию популярность курортов страны для отдыхающих из России может снизиться, прогнозируют специалисты.

Туроператоры также отмечают, что хитом продаж в этом сезоне у россиян стали туры на остров Джерба в Средиземном море.

В июне глава Минтуризма Туниса Сальма Эллуми Рекик заявила, что власти республики обеспечат безопасность отдыхающих из России. Чиновница добавила, что в 2016 году ее страна будет выделять субсидии организаторам чартеров из РФ в размере четырех тысяч евро на каждый рейс.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тунис 
торт на заказ
Конвертер валюты
Тунисский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна