Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Four Seasons Safari Lodge Serengeti презентовал новый Исследовательский Центр

9 сентября 2013, 15:58
Four Seasons Safari Lodge Serengeti открывает новый Исследовательский Центр , который позволит больше узнать об особенностях региона, живой природы, жителях и культуре Танзании. Исследовательский Центр совмещает в себе выставочную экспозицию и лекторий. Это первое научное и образовательное учреждение в Серенгети, расположенное на территории резиденции. Целью Исследовательского Центра является информирование гостей об экологической ситуации в Серенгети и работе, которая проводится исследователями и организациями по охране окружающей среды.

Гости Four Seasons могут принять участие в программе «Наблюдение за гепардами» («CheetahWatch Campaign») или в фото-проекте «Снимок Серенгети»(«Snapshot Serengeti»), в ходе которого для отслеживания и идентификации животных используются новейшие фото-технологии. Главным достижением Исследовательского Центра является интерактивная 3D карта экосистемы Серенгети Масаи-Мара, на которой наглядно виден процесс Великой Миграции животных в Национальном парке Серенгети. Посетители Центра узнают об отличительных особенностях региона в ходе лекций, проводящихся сотрудниками центра и приглашенными экспертами с использованием современных интерактивных технологий.

Помимо этого, в Центре имеется обширная библиотека и полностью оборудованное пространство для проведения фотовыставок, а так же новейшее компьютерное оборудование, с помощью которого гости смогут загружать и редактировать сделанные фотоснимки. Оли Дрейк (Oli Dreike), менеджер Исследовательского Центра, говорит: «Новый Исследовательский Центр служит не только для образовательных целей, это отличная возможность показать нашим гостям все, чем так славится Серенгети. Вовлекая гостей в такие проводимые центром исследовательские проекты, как «Наблюдение за гепардами» и «Снимок Серенгети», мы надеемся, что они не только получат полное представление о дикой природе парка, но и смогут продолжить знакомство с ней, вернувшись домой».

В Исследовательском Центре гости могут записаться на один из пеших сафари-туров по территории резиденции, где они смогут больше узнать о животных «малой пятерки», традиционных растениях региона и культуре Масаи. Тур проводится в компании профессионального гида, егеря и представителей общины Масаи. Концепция Исследовательского Центра схожа с успешным опытом Морского Исследовательского Центра Four Seasons Resorts Maldives. Four Seasons Safari Lodge Serengeti был открыт в декабре 2012 года и отлично подходит для путешественников, впервые приехавших на сафари с семьей или большой компанией.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Додома 
торт на заказ
Конвертер валюты
Танзанийский шиллинг
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна