Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

В родном городе будущей первой леди США ждут наплыва туристов

11 ноября 2016, 10:12
Жители родного города Мелании Трамп в Словении отпраздновали победу ее супруга на президентских выборах в США, сообщает в четверг американский телеканал CNN.

Менее года назад небольшой город Севница на востоке центральной части Словении с населением 5 тыс. человек не был известен ни заграницей, ни в самой Словении, но сейчас жители Севницы гордятся М.Трамп, прошедшей путь от модели до супруги избранного президента США, продолжает CNN.

"Я надеюсь, теперь Севница станет более привлекательной для туристов. Люди наконец-то поймут, что Словения — это не Словакия", — сказала в эфире телеканала одна из местных жителей, имея в виду, что Словению за границей очень часто путают со Словакией.

Местный винодел по случаю победы Д.Трампа задумался о выпуске фирменного вина: "Возможно, мы сделаем вино и назовем его "Трамп". Здорово, что теперь люди узнают, где находится Севница", — сказал он.

Миллиардер и гостиничный магнат Д.Трамп одержал победу на 58-х выборах президента США и станет первым президентом в новейшей истории США, который никогда не занимал политических и государственных постов. По последним данным он получил 306 голосов выборщиков против 232 у демократа Хиллари Клинтон. Д.Трамп является президентом строительного конгломерата Trump Organization, основателем компании Trump Entertainment Resorts, специализирующейся на игорном и гостиничном бизнесе.

Город Севница расположен на левом берегу реки Сава. На холме над старым городом находится 900-летний замок. Впервые город упоминается в письменных источниках в 1275 году под немецким названием Liehtenwalde. В XIV-XVII века Севница часто страдала от набегов турок-османов. В XVI веке город был важным центром реформации в Словенских землях.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Любляна 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна