Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Авиакомпания "Сингапурские Авиалинии" предлагает пассажирам чаошаньскую кухню

8 ноября 2016, 14:56
Пассажиры «Сингапурских Авиалиний», выбравшие перелет в любом классе обслуживания в ближайшие 4 месяца, смогут насладиться восхитительным ассортиментом блюд сингапурского варианта чаошаньской кухни на целом ряде рейсов, вылетающих из Сингапура. Отдельные блюда будут также предложены в лаунджах SilverKris в сингапурском аэропорту Чанги.

Знаменитые чаошаньские деликатесы – такие, как холодный краб, свиной окорок в желе и роллы с креветками «Хей Чар» (Hei Chor) – будут подаваться в качестве закуски для пассажиров, путешествующих в Сьютах и Первом классе. Они также смогут попробовать аппетитные основные блюда: морского леща на пару и тушеный свиной окорок. В завершении обеда пассажиров ждет фирменный десерт – сладкая сливочная паста из батата «Орх Нии» (Orh Nee).

Пассажиры класса Бизнес смогут отведать такие популярные блюда, как каша по-чаошаньски с тушеной уткой, соленые яйца и тушеная капуста , яичная лапша со свининой и тушеным грибами «Бак Чор Мии» (Bak Chor Mee) и жареный рисовый пирог с яйцом в темном сладком соусе «Пнг Куэх» (Png Kueh).

Путешественники классов Премиум Эконом и Эконом получат настоящее гастрономическое удовольствие от тушеной утки с яйцом, соевым творогом и консервированными овощами или обжаренной свинины с соусом «Шача» (Shacha), сервированной с овощами. Оба блюда подаются с вареным рисом.

«Китайская кухня очень разнообразна, и мы рады продемонстрировать восхитительные вкусы чаошаньского меню иностранным туристам, в то же время предлагая тем, кто уже знаком с этой кухней, вкус привычной им домашней еды», – сказал Старший Вице-президент по разработке товаров и услуг «Сингапурских Авиалиний» г-н Марвин Тан.

Чаошаньское сообщество является одной из крупнейших китайских этнических групп в Сингапуре, его история уходит глубоко в прошлое страны. Первые чаошаньские поселенцы, выходцы из префектуры Чаочжоу в китайской провинции Гуандун, обосновались во многих частях Юго-Восточной Азии и принесли с собой свои кулинарные традиции. Чаошаньская кухня известна свежими и натуральными ингредиентами. Пищу часто готовят на пару, отваривают, дважды кипятят и медленно тушат для получения нежного и утонченного вкуса.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Сингапур 
торт на заказ
Конвертер валюты
Сингапурский доллар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна