Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

К Мальте интерес сохраняется

26 апреля 2014, 18:00
Несмотря на то что большинство европейских стран проседают в продажах, туроператоры, работающие по Мальте, отмечают, что интерес к направлению остается стабильным, а на майские праздники продано достаточно много туров. Об этом, в частности, корреспонденту TourDom.ru рассказала Елена Загрядская, ведущий менеджер мальтийского направления компании «Солвекс-Трэвэл». «Спрос сохраняется на уровне прошлого года – положительной динамики нет, но и отрицательной тоже. При этом глубина продаж отстает от прошлогоднего уровня. Туристы в этом сезоне предпочитают брать туры на ближайшие даты – май и июнь, а вот на июль и август пока меньше», – сообщила эксперт, добавив, что образовательные туры остаются крайне востребованными.

Генеральный директор компании Space Travel Артур Мурадян также отметил, что спрос на Мальту остается хорошим, а продажи начались даже раньше, чем в 2013 году. «Лето будет не хуже прошлого. Скажется то, что Мальта подорожала не очень сильно, так как отельеры сохранили прошлогодние цены. Это может привести к некоторому перераспределению потока, и на Мальту обратят больше внимания туристы, обычно предпочитающие «классические» европейские страны», – поделился он своим мнением.

Интересно отметить, что возникла интрига с перевозкой на Мальту. Сейчас на остров из Москвы летает единственная авиакомпания – AirMalta, которая в этом году сохранила количество рейсов на уровне прошлогоднего: с июля они будут совершаться ежедневно по одному в будни и по два в выходные (с июня каждый день, кроме четверга). Единственное отличие в том, что в прошлом году перевозчик четверговую цепочку делал более короткой – с июля по начало августа, а в этом поставил ее с 3 июля по 25 сентября. Однако вполне возможно, что AirMalta перестанет быть монополистом на направлении – согласно информации, опубликованной на сайте Росавиации, желание поставить регулярный ежедневный рейс на Мальту изъявила авиакомпания «Трансаэро». На следующем заседании межведомственной комиссии по допуску перевозчиков этот вопрос решится, но в проекте приложения к протоколу уже значится: «Возможно выдать допуск».

Операторы соглашаются, что появление второго перевозчика приведет к снижению цен на билеты, однако для «Трансаэро» было бы нецелесообразно запускать рейсы уже в этом сезоне. «Сейчас и так достаточно перевозки. А вот если они полетят на будущий год, то это определенно заинтересует туроператоров», – заметила Елена Загрядская. А вот руководитель Space Travel считает: выход «Трансаэро» на направление означает, что Мальта может появиться в ассортименте крупных массовых туроператоров, как это происходит обычно. «Мальта – довольно специфичное направление, и я не думаю, что увеличение числа игроков положительно скажется на нем», – высказался г-н Мурадян.

Корреспондент TourDom.ru запросил у «Трансаэро» информацию о планах относительно Мальты и получил ответ: "После получения допуска до начала полетов проходит довольно длительный период, в который происходит обмен дипломатическими нотами, согласование операционных вопросов, начало продаж и т.д. Поэтому что-либо конкретное говорить пока явно преждевременно."
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Валлетта 
торт на заказ
Конвертер валюты
Мальтийская лира
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна