Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Россиянам начнут предлагать другую Литву

22 сентября 2015, 17:43
В конце прошедшей недели состоялась деловая встреча в посольстве Литвы по вопросам перспектив развития туристического продукта.

По словам посла Литовской республики в РФ Ремигиюса Мотузаса, снижение российского турпотока в страну составляет около 37-40%.

«Основная причина падения турпотока не политическая, а экономическая. Тем не менее, Литва остаётся привлекательным направлением по соотношению цена-качество. Страна имеет огромный потенциал в развитии сельского и оздоровительного туризма», - отметил он.

В ассоциации Туризм в Литве полагают, что стоит предлагать россиянам не только культурные, экскурсионные и оздоровительные программы, но и обратить их внимание на другие турпродукты. Например, образовательные туры, организацию деловых поездок, проведение спортивных мероприятий, гастрономические путешествия (например, тур «Кулинарное наследие» по маршруту Зарасай- Аникщяй-Тракай-Вильнюс). Латвийский турбизнес открыт для сотрудничества и приглашает российских туроператоров к развитию новых направлений, формированию совместных маршрутов и пакетов услуг.

Так, латвийская сторона предлагает продвигать комбинированные международные туры, квест-туры, тематические семейные поездки выходного дня по приграничным странам, пакетные предложения в медицинском туризме, авторские программы.

По данным ассоциации "Туризм в Литве", среди россиян наиболее популярны латвийские направления: Вильнюс ( 66%) Каунас (18%), Клайпеда (по 18%), Тракай (12%), Паланга (9%), а также Куршская коса и Друскининкай.

Что касается железнодорожной перевозки по направлению, с 13 декабря 2015 года будет отменён поезд Вильнюс-Москва. Вместо него вводятся прицепные вагоны в составе поезда Калининград - Москва.

Представители «Литовских железных дорог» рассказали о скидках и новых возможностях. Так, при покупке билетов за 45 дней предоставляется скидка 30%, за 30 дней- 20%. Также специальные предложения действуют для туристических групп. Группам от 10-24 человек предоставляется скидка 10%, от 25 человек и более – 15%. Также с февраля этого года появилась возможность приобретать билеты через интернет.

Прошла первая неделя после введения биометрии. Представители посольства Литвы сообщили, что некоторые туристы уже сдали биометрические данные, каких-либо проблем и сбоев не возникало. Отметим, что аккредитацию туристических фирм посольство сохраняет.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Вильнюс 
торт на заказ
Конвертер валюты
Литовский лит
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна