Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

РСТ: российский туристический рынок не отреагировал на события в Иордании

20 декабря 2016, 11:40
Теракт в Иордании не повлиял на туристический спрос, так как направление не является массовым, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

"Российский рынок никак не отреагировал на теракт в Иордании. Это направление не массовое. Хотя по итогам 9 месяцев 2016 года Иордания в отсутствие Египта показала рост турпотока более чем на 500%, в списке популярных у россиян направлений она остается лишь в пятом десятке", — отметила И. Тюрина.

Она пояснила, что туристы из России обычно не посещают город Эль-Карак, где произошел теракт. "Наши туристы отдыхают на Красном море в Акабе, на Мертвом море, посещают Петру, гору Небо, откуда Моисей увидел Землю Обетованную, и место крещения Христа на реке Иордан. В принципе, на реку Иордан едет довольно много паломников, но эта категория туристов на теракты практически не реагирует", — рассказала И. Тюрина.

В воскресенье 18 декабря 2016 года в Иордании произошел теракт, в результате которого погибли 10 человек, в том числе полицейские, местные жители и канадская туристка. По данным СМИ, еще около 20 человек получили ранения. Сведений о пострадавших российских туристах не поступало.

Ростуризм обратился к туроператорам, реализующим туры в Иорданию, с просьбой предупреждать своих клиентов о возможной опасности. В ведомстве рекомендуют российским туристам, находящимся на территории страны, соблюдать меры предосторожности, избегать мест массового скопления людей, сохранять спокойствие и следовать требованиям местных властей.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Амман 
торт на заказ
Конвертер валюты
Иорданский динар
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна