Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Власти префектуры Ямагути ждут больше российских туристов после визита Владимира Путина

15 декабря 2016, 10:31
Власти префектуры Ямагути, расположенной на острове Хонсю в Японии, рассчитывают на рост интереса российских туристов к региону после предстоящего визита президента РФ Владимира Путина, заявил в интервью порталу "Интерфакс-Туризм" вице-губернатор префектуры Кацухиса Хиронака.

В.Путин в четверг встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в городе Нагато в префектуре Ямагути. 16 декабря переговоры продолжатся в Токио с участием представителей бизнеса.

Префектура Ямагути расположена на западном побережье острова Хонсю, крупнейшего в японском архипелаге. Ее население составляет около 1,5 млн человек. Климат – мягкий, зимой температура не опускается ниже 3-5 градусов тепла, летом не превышает 30 градусов. Столица региона – одноименный город Ямагути.

"В год мы принимаем около 110 тыс. иностранных туристов, из которых около 30 тыс. – европейцы. Путешественники из азиатских стран – в основном, Южной Кореи, Тайваня и Китая чаще приезжают к нам в организованные туры, из Европы, в том числе, из России едет больше индивидуалов. Число российских туристов в год составляет 200-300 человек, но мы рассчитываем, что после визита В.Путина интерес к нашей префектуре в вашей стране резко вырастет", — сообщил К.Хиронака.

По его словам, лучшее время для поездки в регион – в начале весны, когда цветет сакура, а также в ноябре, в сезон красных кленов. Популярно у туристов и лето, когда на океанском побережье можно заниматься разнообразными водными видами спорта и просто проводить время на пляже, наслаждаясь прекрасными видами.

Добраться до префектуры можно из международного аэропорта Токио, с которым Ямагути связывает скоростной поезд синкансэн. Еще ближе располагается аэропорт города Фукуока, куда также проложена железная дорога. В частности, из Москвы удобнее всего лететь прямым рейсом до Сеула, от которого до Фукуоки полтора часа полета. Всего в префектуре пять станций синкансэна и два аэропорта.

Мэр города Нагато Курао Ониси сообщил, что город привлекает туристов горячими источниками, которые по-японски называются онсэн. "Уже известно, что во время пребывания в Японии В.Путин побывает в Онсэн Нагато Юмото, открытом около 600 лет назад. В то же время, наиболее известным источником в Нагато считается Онсэн Тавараяма, вода которого содержит много водорода и обладает омолаживающими свойствами", — рассказал К.Ониси.

Он добавил, что в 1905 году, во время русско-японской войны, в Цусимском сражении погибло и было ранено много русских моряков. Их тела прибило к берегу возле города Нагато, жители позаботились о раненых, а погибших похоронили со всеми почестями. Впоследствии их могилы почитались так же, как и могилы погибших японских моряков, до сих пор ежегодно на кладбище русских моряков проводятся поминальные службы.

Среди самых популярных достопримечательностей Нагато и всей провинции Ямагути – синтоистский храм Мотоносуми Инари, построенный в 1955 году. Храм состоит из 123 врат, установленных друг за другом над морем. На перекладине верхних ворот висит ящик для пожертвований – по поверью, если попасть в него монеткой, загаданное желание обязательно сбудется.

"Мы многое делаем для туристов — создали колл-центры, которые работают 24 часа в сутки и отвечают на 12 языках, в том числе, на русском. Стараемся расширять покрытие бесплатной сети Wi-Fi на территории префектуры", — рассказал К.Ониси.

По словам мэра, Нагато славится вкусными и свежими морепродуктами и дарами сельского хозяйства. Среди специалитетов города, как и всей префектуры Ямагути – куриные шашлыки якитори, свежайшие кальмары, рыбные палочки камабоку и рыба фугу, которую едят сырой. Причем сезоном для фугу считается зима, когда она "нагуливает жир" и становится более вкусной. И, конечно, суси, популярные в Ямагути как и во всей Японии.

"Нагато – родина премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Поэтому он хотел бы принять президента В.Путина в как можно более дружелюбной обстановке. Я думаю, что приезд В.Путина именно сюда и именно сейчас – это замечательно, так как он сможет увидеть красивую природу и попробовать нашу знаменитую рыбу фугу как раз тогда, когда она самая вкусная", — подчеркнул К.Ониси.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Токио 
торт на заказ
Конвертер валюты
Японская йена
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна