Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Хозяин похоронного бюро из Ирландии хочет превратить списанный самолет "Трансаэро" в отель

1 марта 2016, 17:35
Ирландский предприниматель приобрел списанный самолет Boeing 767, чтобы превратить его в туристический отель в приморской деревне Эннискрон в графстве Слайго, сообщает газета Irish Independent.

Владелец похоронной фирмы Дэвид МакГоуэн приобрел списанный Boeing 767 за 20 тыс. Евро. На фото, опубликованном газетой, видно, что ранее самолет эксплуатировался компанией "Трансаэро".

Как пояснил предприниматель, он планирует разместить самолет на своем участке в болотистой местности и хочет сделать из него необычное место проживания для туристов. Чтобы приобрести самолет, он связывался с тремя аэропортами, подходящий вариант нашелся в Шенноне.

Теперь перед предпринимателем стоит необычная задача: доставить нелетающий самолет в Слайго, не разбирая его на части. Возможным выходом может стать транспортировка самолета морем, но для этого нужно дождаться сезонного повышения уровня воды, которое произойдет с 21 по 26 марта.

Впоследствии Д. МакГоуэн планирует создать целую туристическую деревню, в которой объектами размещения для путешественников будут различные транспортные средства.

Д. МакГоуэн отметил, что проект для него стал способом отвлечься от темы смерти, которая окружает его в повседневной работе. Кроме того, он надеется, что необычный самолет-отель привлечет путешественников в деревню Эннискрон и графство Слайго.

Подобный самолет-хостел в уже существует в Стокгольме, недалеко от аэропорта Арланда. Его гости могут забронировать номера в корпусе бывшего авиалайнера Boeing 747. С общего балкона в кабине открывается вид на взлетно-посадочную полосу. Согласно данным Booking.com, суточное проживание в этом необычном хостеле обойдутся одному постояльцу в сумму от 47 до 202 евро.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Дублин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна