Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Елена Батурина может стать владелицей старейшего дублинского отеля

1 февраля 2016, 11:42
Самая состоятельная предпринимательница России Елена Батурина может приобрести старейший дублинский отель Gresham, пишет The Sunday Times.

Издание называет Е. Батурину одной из наиболее вероятных покупателей одного из самых дорогих отелей в Ирландии, который будет выставлен на продажу в феврале этого года.

По мнению экспертов, учитывая нехватку гостиничных номеров в Дублине и уровень загрузки отелей, Gresham может стоить от 80 до 90 млн евро.

Е. Батурина является довольно активным игроком на гостиничном рынке Европы. Она приобрела отель Morrison в дублинских гаванях примерно за 25 млн евро в 2012 году.

Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе предпринимательницы, вопрос о том, добавит ли российская предпринимательница к своим ирландским активам еще один дублинский отель, пока остается открытым.

Из опубликованных недавно отчетов стало известно, что все отели, принадлежащие Е. Батуриной, показали устойчивую положительную динамику. В их числе и дублинский Morrison, приносящий владелице прибыль более 10% годовых.

Отель Gresham 4* расположен в самом центре Дублина, в 1,6 км от дублинской арены 3Arena. На территории отеля находятся ресторан, бар. В отеле — 323 номера с бесплатным WiFi.

Также работает тренажерный зал, в пяти минутах ходьбы находится большой спортивный центр, который могут посещать постояльцы отеля.

В шаговой доступности от гостиницы расположены торговые районы, старейший район Темпл-бар и протекает река Лиффи. Расстояние до аэропорта Дублина составляет 10 км, до порта — 2,5 км. Прогулка до железнодорожного вокзала Коннолли займет пять минут.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Дублин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна