Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Угроза извержения вулкана не сказалась на отдыхе россиян в Исландии

25 августа 2014, 16:51
Угроза извержения вулкана Бардабунга не сказалась на отдыхе российских туристов в Исландии, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в офисе туроператора "Квинта-Тур".

Собеседник агентства пояснил, что вулкан находится вдалеке от Рейкьявика.

"Он находится в 500 км от Рейкьявика и это не такой сильный вулкан. Маловероятно, что он пробьет ледовый панцирь", - пояснил он.

В офисе туроператора добавили, что тревожных звонков от туристов не поступало, и информация о возможном извержении вулкана не повлияла ни на отдых россиян, ни на спрос на направление.

"Это абсолютно не сказалось. Вся программа выполняется, никакого беспокойства нет", - подчеркнул собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что землетрясение магнитудой 4,9 зафиксировано в ночь на понедельник в кальдере исландского вулкана Бардабунга. В целом в ночь на понедельник местная метеорологическая служба зафиксировала более 500 толчков, магнитуда самого мощного из них достигла 3,5. В воскресенье произошло около 1,2 тыс. подземных толчков в районе вулкана Бардабунга.

Накануне власти объявили об угрозе извержения вулкана. Сначала было заявлено о "красном" (наивысшем) уровне опасности извержения, впоследствии он был изменен на "оранжевый". Метеорологи сообщили, что сейсмическая активность в районе вулкана не ослабевает и что извержение может случиться в ближайшие дни.

Бардабунга, расположенный на юге Исландии, - вулкан подледного типа, находящийся в кальдере глубиной до 700 м на леднике Ватнайокюдль. Крупное извержение этого вулкана произошло в 1477 году, а последнее извержение – в 1910 году.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Рейкьявик 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна