Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Число жертв наезда грузовика на людей в Берлине выросло до 12 человек

20 декабря 2016, 11:22
Число жертв наезда грузовика на посетителей рождественского базара в Берлине выросло до 12, еще 48 человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести, сообщает местная полиция.

Ранее сообщалось о девяти погибших и около 50 раненых. Власти города сообщили, что среди пострадавших много туристов, об их гражданстве пока информации нет.

В ночь на вторник грузовик с металлическими болванками врезался в посетителей рождественской ярмарки Breitscheidplatz возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма. Полиция предполагает, что это было преднамеренным актом, однако официально пока не квалифицировало наезд как террористическую атаку.

По неподтвержденным данным германских СМИ, водителем грузовика мог быть пакистанец по национальности, бежавший с места инцидента.

Глава Минюста Германии Хайко Маас сообщил, что в произошедшем многое указывает на теракт. Расследование ведет уголовная полиция Берлина, дело взяла на контроль Генпрокуратура Германии.

Ранее госдепартамент США распространил заявление о готовящихся группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) терактах в канун и в ходе рождественских праздников. В нем говорилось, что исламисты могут использовать грузовики для наезда на посетителей массовых мероприятий, а также начиненные взрывчаткой автомобили.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна