Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

«Группа ЛСР» намерена построить несколько гостиниц в Лейпциге

5 февраля 2017, 08:20
«Группа ЛСР», возглавляемая Андреем Молчановым, планирует построить гостиничный комплекс в Германии, сообщает представитель пресс-службы компании. ЛСР намерена построить несколько гостиниц в Лейпциге в сотрудничестве с немецкой компанией S&G Development GmbH.

Проект гостиничного комплекса включает два 6-этажных здания, в которых будут размещаться отели разных ценовых категорий. Гостиница среднего класса Ramada рассчитана на сто девяносто три номера, корпус эконом-класса Н2 — на триста тридцать шесть номеров. Оператором комплекса выступает Hospitality AG. Ввод гостиничного комплекса в эксплуатацию планируется в 2019 году.

В ЛСР не называют объем инвестиций в проект. По оценкам заместителя директора департамента консалтинга компании Colliers International в Санкт-Петербурге Евгении Тучковой, инвестиции в строительство европейской гостиницы среднего класса составляют 120-180 тысяч евро за номер. Инвестиции в один номер отеля эконом-класса в среднем достигают до 100 тысяч евро. Таким образом, затраты на строительство всего гостиничного комплекса могут составить примерно 56,7 млн. евро.

В немецком Лейпциге достаточно развит деловой туризм, поскольку город связан с деятельностью крупных производств (заводы BMW и Porsche), то отели такого рода будут востребованы, считает Е. Тучкова. О высоком уровне спроса на гостиничные услуги косвенно указывает и наличие таких крупных международных сетей, как Mercure, Marriott и Radisson Blu.

Срок окупаемости проекта ЛСР, с учетом этих факторов, может составить 6-8 лет вместо обычных для Европы 8-12 лет.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Берлин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна