Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Ростуризм посоветовал направляющимся в Грузию туристам оформлять медстраховки

11 ноября 2016, 10:25
Ростуризм напомнил о необходимости оформления полиса медицинского страхования направляющимся в Грузию туристам в связи с высокой стоимостью медицинского обслуживания в этой стране, сообщается в четверг на сайте ведомства.

"Российским туристам, направляющимся в Грузию, следует обращать внимание на необходимость оформления полиса медицинского страхования, что особенно актуально в связи с высокой стоимостью медицинского обслуживания в этой стране", — говорится в сообщении.

В ведомстве также рекомендуют туроператорам, реализующим туры в Грузию, информировать туристов о существующих в этой стране рисках для российских граждан.

"В условиях отсутствия дипломатических отношений, разорванных грузинской стороной в 2008 году, возможности консульской и правовой защиты россиян в Грузии крайне ограничены. В стране продолжает действовать закон "Об оккупированных территориях", предусматривающий административное и уголовное наказание иностранцев за посещение Абхазии или Южной Осетии. В 2015 году трое граждан РФ на основании этого закона были подвергнуты тюремному заключению, еще несколько человек – оштрафованы. Случаи преследования россиян имели место и в этом году", — подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Грузию в январе-октябре 2016 года посетили 920,2 тыс. граждан России, что на 13,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В октябре количество визитов граждан РФ увеличилось по сравнению с октябрем 2015 года на 13% — до 88,2 тыс. человек.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Тбилиси 
торт на заказ
Конвертер валюты
Грузинский лари
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна