Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Российский турпоток в Эстонию в ноябре вырос на 17%

9 января 2017, 11:37
Число туристов из России, воспользовавшихся в ноябре 2016 года гостиничными услугами в Эстонии, увеличилось по сравнению с ноябрем 2015 года на 17%.

Согласно обнародованным в понедельник данным департамента статистики, доля россиян среди всех туристов составила 13%, они заняли вторую строчку среди общего числа посетивших страну иностранцев. На первом месте оказались финны – 49%, на третьем – латвийцы (9%).

Всего же количество иностранных туристов в Эстонии увеличилось за 11 месяцев 2016 года на 4%, внутренних – на 3,7%.

Чаще всего туристы останавливались в Таллинне (77%), Пярну (7%), Тарту (5%) и на северо-востоке страны (3%).

Стоимость ночевки в гостинице в среднем составила 36 евро, она не изменилась по сравнению с ноябрем предыдущего года.

Несмотря на то, что итоги декабря пока еще не подведены, СМИ отмечают увеличение численности российских туристов в предновогоднем месяце, а также начале января.

Так, по данным портала телерадиовещания ERR, на пограничном пункте "Нарва-1" число пересекавших границу легковых автомашин в праздничные дни доходило до 1,3 тыс., в то время как в обычные дни границу пересекает 500-600 машин в сутки.

Очереди образовывались в основном на российской стороне. Там людям приходилось стоять по несколько часов, поскольку пункт пропуска в российском Ивангороде не рассчитан на одновременное прибытие такого количества транспортных средств.

На эстонской стороне заторов не возникало, так как после завершившейся в 2016 году реконструкции здесь в два-три раза увеличена пропускная способность погранперехода.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Таллин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна