Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Двое туристов, пострадавших в ДТП на трассе "Скандинавия", остаются в тяжелом состоянии

1 февраля 2016, 10:24
Четверо пострадавших в ДТП на трассе "Скандинавия" в Ленинградской области в субботу были прооперированы врачами в больнице Выборга, сообщил журналистам главный хирург Ленинградской области Олег Эргашев.

"Наиболее "тяжелыми" были четверо пострадавших, которые имели черепно-мозговые, спинальные травмы, травмы груди и живота, кровотечения. Им в первую очередь была выполнена оперативная помощь, многим потребовалось переливание крови. В настоящий момент наиболее "тяжелыми" остаются два пациента", — сказал О. Эргашев.

По словам главного хирурга Ленобласти, врачи продолжают бороться за жизнь двух "тяжелых" пациентов. При необходимости им будут проведены дополнительные операции. Эти пациенты в настоящее время не могут быть перевезены в Петербург, добавил он. Помощь, сказал О. Эргашев, была оказана всем пострадавшим туристам.

По информации пресс-службы администрации Ленобласти, в Петербург уже перевезены десять пострадавших в ДТП.

Ранее пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов заявил в своем микроблоге в "Твиттере", что автобус принадлежал туристической компании "Марина Тревел". В качестве предварительной версии аварии он назвал обледенение трассы.

В субботу на трассе "Скандинавия" (Ленинградская область) туристический автобус врезался в фуру. ДТП произошло в 10:15 на 158-м километре трассы в районе Выборга. В автобусе находились 36 человек. По информации Минздрава, восемь человек находятся в тяжелом состоянии.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Таллин 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна