Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Приложение Costa Dominicana: виртуальное знакомство с пляжами Доминиканы

27 декабря 2016, 15:06
С усовершенствованием технологий не осталось сфер жизни, которые бы не затронули цифровые решения, и туризм тому подтверждение. Благодаря новому мобильному приложению Costa Dominicana, работающему на платформах iOS и Andorid, теперь каждый желающий может познакомиться с побережьем Доминиканы, увидеть ее мангровые леса, пляжи, коралловые рифы и песчаные дюны в формате виртуальной реальности.

В приложении представлены 132 пляжа, 18 из которых – в режиме виртуальной реальности ждут знакомства с пользователями. Разработка создана в рамках развлекательно-обучающего проекта «Ecos de la costa» (экология побережья).

Проект основан на материале, собранном за полтора года путешествий Доминго Марте – автора и пропагандиста экологического развития, который прошел пешком и на лодке от устья реки Дахабон в Монтекристи (на северо-западе страны) до устья реки Педерналес (на юго-западе страны) вдоль 227 пляжей.

Приложение, таким образом, является уникальным по содержанию виртуальным гидом, который позволяет пользователю пуститься с Доминго Марте в увлекательное путешествие по красотам побережья страны. В рамках приложения можно фильтровать пляжи по географическому региону, получить информацию о возможностях питания в округе, о проходимости тех или иных мест, об особенностях инфраструктуры и возможности плавать или заниматься водными видами спорта и рыбалкой.

Приложение Costa Dominicana синхронизируется с Google Maps, что позволяет пользователю в зависимости от его текущего местонахождения запрашивать помощь в построении наиболее удобного маршрута к пляжу назначения.

Кроме того, можно сохранять и делиться списком любимых пляжей в социальных сетях. Все, что для этого требуется – желание исследовать.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Санто-Доминго 
торт на заказ
Конвертер валюты
Доминиканское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна