Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

АТОР: туроператоры прогнозируют двукратный рост турпотока из России на Кипр

22 июня 2016, 12:58
Туроператоры ожидают двукратного роста турпотока из России на Кипр по итогам 2016 года, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) в среду.

Согласно статистике, опубликованной министерством финансов Кипра, с января по май на острове побывало почти 172 тыс. российских туристов, что на 52,6% превысило аналогичный показатель прошлого года. В мае на Кипре отдохнули почти 108 тыс. россиян, что в полтора раза превышает прошлогодний результат.

"По мнению туроператоров, успеху Кипра в этом году помогли как традиционная популярность направления среди россиян и упрощенная процедура получения визы, так и закрытие Турции и Египта. По оценкам участников рынка, при сохранении нынешнего спроса российский турпоток на Кипр по итогам 2016 года может вырасти в два раза", — рассказали в АТОР.

Туроператоры называют одним из ключевых факторов роста российского турпотока максимально облегченную визовую процедуру, выгодно отличающую Кипр от других средиземноморских направлений. Сказалось и отсутствие других массовых направлений, которые в прошлом сезоне были лидерами спроса.

Так, в TUI Россия сообщили, что сегодня Кипр находится среди лидеров бронирования у туристов из России, тогда как в прошлом летнем сезоне первые места занимали Египет и Турция, а кипрское направление не входило даже в пятерку самых популярных.

Директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами ICS Travel Group Валерия Романенкова пояснила, что климат Кипра похож на турецкий, и на острове имеется большой выбор гостиничной базы от эконом-уровня до отелей 5* Luxury. Кроме того, на курортах Кипра немало отелей all inclusive, а во многих местах работает русскоговорящий персонал. По ее информации, средняя продолжительность тура на Кипре в этом сезоне составляет 12 дней, в то время как в прошлом году была чуть больше 8 дней.

По данным TUI, в среднем глубина продаж на Кипр достигает 51 дня, а средний чек на тур с отправлением в начале июля (2 взрослых) на 7 ночей в отель 4* (включены завтраки) и с перелетом начинается от 80 тыс. рублей.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Никосия 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна