Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Турсектор Кубы с обеспокоенностью воспринял сообщение о победе Трампа

10 ноября 2016, 09:12
Представители Коммунистической партии Кубы и работники туристического сектора страны с обеспокоенностью восприняли сообщение о победе на выборах президента США кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

Орган Компартии Кубы газета Granma в номере от среды опубликовала небольшое сообщение с констатацией факта победы Д.Трампа и комментарием, что это произошло "против всех прогнозов".

"Руководство Коммунистической партии Кубы должно быть озадачено, поскольку это (победа Трампа — ИФ) открывает новую главу", — сообщил в эфире панлатиноамериканского телеканала TeleSur кубинский экономист и политолог Эстебан Моралес.

Отставной кубинский дипломат Карлос Альсагуарай выразил мнение, что если Д.Трамп повернет назад то малое, что было достигнуто, Кубе не пойдет это на пользу. Он также отметил, что прежде всего может пострадать туристический сектор страны.

Такие оценки звучат на Кубе в связи с тем, что ранее Д.Трамп заявлял, что в случае победы на президентских выборах он вернет политику США в отношении Кубы в прежнее русло.

Президент США Барак Обама прибыл в марте этого года с историческим визитом на Кубу, став первым за последние 88 лет президентом США, посетившим республику.

Ранее США и Куба договорились о возобновлении коммерческих воздушных перевозок впервые за полвека действия американских санкций. Договор позволяет обеим странам ежедневно осуществлять по 110 рейсов, 20 из них будут приходиться на аэропорт Гаваны, 90 – на остальные кубинские аэропорты.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Гавана 
торт на заказ
Конвертер валюты
Кубинское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна