Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Турпоток из России на Кубу вырос впервые после двухлетнего спада

13 мая 2016, 13:33
Число туристов из России впервые выросло на Кубе в первые месяцы 2016 года после двухлетнего спада – в апреле на остров приехало на 23% туристов больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил в эксклюзивном интервью порталу "Интерфакс-Туризм" советник по туризму посольства республики Куба в Москве Эдильберто Риверон Леон.

"Наша цель – достичь уровня 2012 года, когда на Кубу приехало около 87 тыс. россиян. В 2013 году поток упал до 74 тыс., в 2015 году он составил всего 43 тыс. Мы видим, что турпоток из России начинает восстанавливаться. Был очень хороший апрель. И за первые три месяца 2016 года также есть прирост по сравнению с прошлым годом. Значит, падение остановилось", — сказал советник.

Он отметил, что на ситуацию влияет в том числе и ситуация в мире, а также то, что для россиян закрыты Египет и Турция. При этом Куба, по словам советника, это направление для семейного отдыха, где практически все пляжные отели работают по системе "все включено".

"Здесь гарантирована безопасность, особая атмосфера. И многолетняя история отношений между нашими странами, нашими народами – это помогает. Все знают, что Куба – это не просто пляжный отдых, это уникальный опыт для путешественника", — считает Э.Риверон Леон.

По его словам, расширение авиаперевозки на Кубу может привести к снижению цен на авиабилеты. Сейчас "Аэрофлот" выполняет рейсы в Гавану каждый день. Туроператор "Пегас Туристик" поставил круглогодичную чартерную программу в Варадеро. Также в министерстве надеются на возобновление чартерной программы компании "Библио Глобус".

Он также выразил надежду, что чартерная программа, которая была у "Библио Глобус" с "Трансаэро", возобновится осенью. "Мы также ведем переговоры и постараемся, чтобы в будущем наша кубинская авиакомпания Cubana de Aviacion тоже поставила рейс Москва – Гавана", — рассказал Э.Риверон Леон.

Советник посольства отметил, что если больше авиакомпаний будет летать между странами, выше будет конкуренция – это поможет снижению цены. "Туристы смогут выбирать, с каким перевозчиком лететь, что выгоднее. В конечном счете, это снизит стоимость всего турпакета", — сказал он.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Гавана 
торт на заказ
Конвертер валюты
Кубинское песо
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна