Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Болгарская православная церковь и Русская православная церковь, Министерство туризма Болгарии активизируют работу по развитию паломниче

25 октября 2016, 17:24
Создание маршрутов паломнического туризма на территории Болгарии, а также их популяризация среди российских туристов. Такой была тема первой трехсторонней встречи между замминистром туризма Иреной Георгиевой, викарием патриарха Московского и всея Руси епископом Богородским Антонием и Неврокопским митрополитом Серафимом, которая состоялась в Софии.

Важный шаг в развитии болгаро-российских отношений в сфере туризма, так определила встречу замминистр Георгиева. «Болгария очень интересное направление паломнического туризма для россиян и мы можем увеличить туристический поток, если объединим усилия в популяризации этих возможностей»,- заявила замминистра туризма Ирена Георгиева. Согласно цитированным ею данным, 71% российских граждан посещают Болгарию с целью отдыха на море, поэтому главная цель министерства популяризовать и другие туристические возможности направления. Замминистр Георгиева дополнила, что в долгосрочном плане можно работать и над созданием смешанных маршрутов с соседними балканскими странами, которые тоже принимают русских паломников - Грецией и Сербией.

В свою очередь епископ Богородский Антоний, который является руководителем Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, заявил, что в этом году отмечен рост интереса со стороны православных христиан из России к Болгарии. Богородский епископ Антоний отметил, что в первую очередь это связано с тем, что в феврале этого года Архиерейский собор РПЦ причислил к лику святых архиепископа Серафима /Соболева/, чьи мощи находятся в Софии.

«В ходе переговоров мы наметили конкретные шаги по развитию паломничества православных христиан как из России, так и тех, кто постоянно живет за рубежом, ведь у Русской православной церкви за границей действует более 900 приходов. Болгария - еще не достаточно открытая для русских паломников православная страна, и встреча поможет привлечь к ней специальное внимание», отметил епископ Антоний.

Разработать маршруты для паломничества на территории Болгарии, которые будут популяризированы в России, договорились участники в этой встрече в Софии.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
София 
торт на заказ
Конвертер валюты
Болгарский лев
Доллар США
  • Доллар США
  • Евро
  • Российский рубль
  • Украинская гривна