Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Вандалы повредили около 70 автомобилей клиентов бельгийского отеля

3 августа 2016, 15:49
Побитые стекла, взломанные багажники, помятые корпуса примерно 70 автомобилей, оставленных на стоянке отеля близ бельгийского аэропорта Шарлеруа, — таков итог нападения неизвестных вандалов, сообщил в среду бельгийский телеканал RTBF о событии минувших выходных дней.

В этом отеле Van der Valk, в двух километрах от аэропорта, часто ночуют пассажиры, следующие транзитом, некоторые оставляют здесь свои автомобили, улетая в отпуска или командировки. Паркинг огорожен решеткой, а въезд и выезд находятся под наблюдением.

Испытавшая шок администрация отеля, которой пришлось объясняться с порой разъяренными владельцами машин, требующими срочно возместить ущерб наличными, чтобы не связываться с процедурой возмещения по страховке, называет произошедшее бессмысленным вандализмом. Действительно, в ходе этого налета в ночь на воскресенье мало, что украдено, его явной целью был погром.

Целенаправленные кражи из автомобилей на паркинге случались, до 20 эпизодов на более 100 тыс. припаркованных машин в год, но ничего подобного этой варварской атаке никогда не происходило. Администрация настаивает, что все риски, связанные с паркингом, возлагаются на клиентов.

Она также сетует на то, что с инцидентами на паркинге аэропорта разбирается федеральная полиция, а данный случай входит в компетенцию местных полицейских из Шарлеруа, которые объясняются только по-французски, что не облегчает решения проблем, когда жертвами воров или хулиганов становятся иностранные клиенты.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Брюссель 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна