Киев: (044) 407-10-07
Подбор туров он-лайн

Андорра открывает лыжный сезон 2011-2012

11 ноября 2011, 16:24
В Барселоне состоялась презентация нового лыжного сезона двух самых крупных горнолыжных курортов Андорры – Грандвалира и Вальнорд. Несмотря на то, что снег и низкие температуры пока еще госпотствуют на части территории, в эти дни официально стартует зимний сезон в Пиренеях. К настоящему моменту курорты гарантируют снежное покрытие на 53% и 60% от всех трасс.

В межсезонье Вальнорд и Грандвалира инвестировали в инфраструктуру курортов 7,8 млн евро. Главной сенсацией сезона станет открытие нового снежного Парка Оле для фристайла. Этот парк станет пятым на курорте, оборудованным для практики различных дисциплин, таких как слалом или фристайл. Здесь же будет открыта школа фристайла.

Также новинкой сезона 2011-2012 года на Грандвалира станут пять новых трасс. Общая протяженность спусков здесь составит 205 км на 112 трассах. Курорт включает 22 черных маршрута, 32 красных, 38 голубых и 18 зеленых различных модификаций и сложности. Здесь же находится самый длинный спуск в Пиренеях протяженностью 9,6 км с разницей высот 850 м.

Как сообщили представители андорских курортов, 32% их посетителей составляют семьи. Для самых маленьких лыжников Грандвалира открыла новую детскую трассу. Инфраструктура ресторанов расширена до 40 заведений, рассредоточенных по всему курорту. Гастрономия курорта представлена традиционной, креативной кухней, ресторанами самообслуживания.

Кроме лыжного спорта была также представлено масса альтернативных вариантов активного отдыха в Андорре. Как и каждый год на этих курортах существует возможность заняться зимним дайвингом, покататься на багги, снегоходах, или даже снегоуборочных машинах во время ночных работ. Для профессиональных райдеров возможны выезды на вертолетах к вершинам горных склонов. Стоит отметить, что в предстоящем сезоне на трассах Грандвалира состоится чемпионат мира среди женщин по слалому и слалому-гиганту. Событие пройдет 11 и 12 февраля. 25 и 26 февраля пройдет чемпионат мира среди мужчин в дисциплине скоростной спуск.
Вход
  • 0
  • 0
  • 0
Написать новый комментарий:
Отправить
Написать новый комментарий
Андорра-ла-Велья 
торт на заказ
Конвертер валюты
Евро
Доллар США
  • Доллар США
  • Российский рубль
  • Украинская гривна